воскресенье, 18 марта 2012 г.

Самый мощный и самый быстрый автомобиль в мире - Bugatti Veyron 16.4 Super Sport V16

   Bugatti Veyron - сегодня это безоговорочно самый быстрый автомобиль в мире, в нем одновременно сочетаются статусы самый мощный, быстрый и дорогой автомобиль. Инженеры Bugatti сумели прыгнуть выше собственной головы и на Парижском мотор-шоу представлена новая форсированная версия супер кара Bugatti Veyron 16.4 Super Sport. На сегодняшний день это самый быстрый автомобиль в мире, максимальная скорость его - достояние книги рекордов Гиннеса.
Значение в 431 км/ч было официально зарегистрировано на полигоне немецкого городка Эра-Лессине 3 июля 2010 года.

   Технические характеристики - 1200 л.с., 16 цилиндров, 8 литров рабочего объема, разгон до 100 км/ч за  2,5 секунды. Самый быстрый автомобиль в мире  Super Sport спроектирован с колоссальной внимательностью и точностью, он способен выдержать на трассе перегрузки до 1,4g.
   Трансмиссия - высокоскоростная семи ступенчатая коробка передач DSG с двойным сцеплением и полный привод с подключаемой передней осью. В борьбе за каждый грамм лишнего веса для Bugatti Veyron Super Sport было разработано полностью карбоновое оперение. Цена тоже соответствует - без малого 2 миллиона евро. Будет выпущено порядка 30 таких автомобилей в специальной черно-рыжей окраске World Record Edition, причем первые несколько экземпляров уже раскуплены.

4 комментария:

  1. Машина-мечта,одним словом.

    ОтветитьУдалить
  2. Как - то не вкладывается в голове мысль о том, что этот изумительный автомобиль будет когда либо ездить по российским разбитым дорогам...

    ОтветитьУдалить
  3. по российским конечно не будет

    ОтветитьУдалить
  4. Лилия, вы молодец, хороший сайт + еще машины это больше по вкусу мужчинам,а вы такие статьи интерсные подготовили

    ОтветитьУдалить